Петровский пр., д.20 литер И
+7 (812) 703-55-21

Изготовление ложементов на заказ

Ложемент на заказ

Завершающий этап любого производства — это упаковка готовой продукции для его защиты и хранения. Наша компания может помочь вам в изготовлении упаковки из любого материала (картон, дерево, пластик, металл) и ложементов, начиная с макета или замера продукции для его отрисовки.

Какие бывают ложементы

  • Ложементы для оборудования;
  • Ложементы для стеклянных, фарфоровых изделий, бутылок, подарочных и сувенирных наборов;
  • Ложемент для кейса и транспортировки;
  • Ложемент для инструмента (строительного и медицинского);
  • Ложементы для цифровой техники: ноутбуков, фотоаппаратов, телефонов, видеокамер, планшетов;
  • Ложементы для бытовой техники, музыкальных инструментов, оптики.

Ложемент — это защитная вставка (вкладыш в упаковку) для готового продукта, защищающая его во время хранения и транспортировки от царапин, сколов и прочих видов повреждения.

Ложемент для упаковки продукции

Ложементы бывают из поролона, изолона, стенофона, пенопласта и прочих вспененных материалов. Также, на ложемент можно нанести гравировку или флокировать.

Ложементы в стальном кейсе
Ложементы сложной конструкции

Что нужно для того, чтобы изготовить подложку для вашего изделия? В первую очередь макет ложемента. Нет макета? Опираясь на ваши пожелания и необходимые размеры наши специалисты могут вам его сделать “с нуля”.

Далее вектор загружается в программу лазерного станка, выставляются значения для лазерной резки и оператор запускает процесс изготовления ложемента. Если нужна подложка на габаритные изделия, толщина материала и высота рабочего поля станка значения не имеют – любой материал можно склеить и получить желаемую толщину готового ложемента. Изготавливается заказ даже на большой тираж достаточно быстро.

Лазерная резка вспененных материалов

Технические детали зачастую не требуют особого оформления, но мы так же можем предложить изготовление картонных коробок под размер ложемента, нанести на них бренд или маркировку. Для сувениров и декоративных элементов, чтобы изделие выглядело презентабельно и красиво, мы делаем флокирование — бархатное покрытие, часто используемое при изготовлении упаковки для украшений.

У нас можно заказать и купить ложемент любого назначения:

  • Ложементы для стеклянных, фарфоровых изделий, подарочных и сувенирных наборов;
  • Ложемент для кейса;
  • Ложемент для инструмента (строительного и медицинского);
  • Ложементы для оружия;
  • Ложементы для перевозки;
  • Ложементы для цифровой техники: ноутбуков, фотоаппаратов, телефонов, видеокамер, планшетов;
  • Ложементы для бытовой техники, музыкальных инструментов, оптики.
Ложемент по размерам
Изделия из вспененного материала

Помимо услуг лазерной резки вспененных материалов, мы можем помочь подобрать оптимальный материал для конкретного изделия, склеить их под нужную высоту и, если у вас нет макета, сконструировать его для вас.

Вспененные ложементы
Ложементы для кейсов
Резка ложементов

Стоимость лазерной резки и услуг по резке поролона и изолона в Спб, Вы можете уточнить по электронной почте laser@3dprintspb.com, выслав на неё всю необходимую информацию для расчета стоимости: макет конечного изделия в векторном отображении (CDR, EPS, DXF или др.), материал изделия, тираж и желаемые сроки исполнения.