Петровский пр., д.20 литер И
+7 (812) 703-55-21

Литье пластмасс под давлением

Литые пластиковые изделия

Литье пластмасс под давлением, литье полимеров под давлением — процесс, при котором идет впрыск расплавленного материала в литьевую форму с дальнейшим охлаждением. Литьем через металлическую пресс-форму можно получить как простые, так и сложные, составные детали. Цикл литья под давлением может составлять от нескольких секунд до двух-трех минут, то есть за это время можно получить до нескольких единиц изделий за раз.

Литые пластмассовые изделия

Литьё пластмасс под давлением осуществляется на специальных инжекционно-литьевых машинах — термопластавтоматах, поэтому литье под давлением еще называют литье на ТПА. На нашем производстве есть несколько видов ТПА, вертикальные и горизонтальные, которые используются в зависимости от того, какие детали вам надо изготовить в итоге.

Станок для литья под давлением

Детали из пластмассы используются повсеместно во многих отраслях как промышленности, так и в повседневной жизни — методом литья под давлением производится более трети от общего объема изделий из полимерных материалов.

Литье пластмассы на заказ

Область их применения очень широкая и основные из них:

Преимуществ у технологии литья пластмасс под давление много: с момента изготовления пресс-формы производство первых тиражей готовой продукции происходит в минимальные сроки. Преимуществом этого метода так же является невысокая стоимость изделия и хорошее качество без необходимости в дальнейшей обработке.

Мелкие изделия из пластмассы

Одним из самых важных этапов в данной технологии литья — подготовительный этап, который заключается в создании металлической пресс-формы для литья. Он же является и самым длительным и дорогостоящим этапом, так как от качества изготовления пресс-формы зависит, непосредственно, и качество финального изделия. Производство одной пресс-формы занимает от 1 месяца. Ресурс у такой формы огромный и рассчитан на много лет службы и миллионные партии отливок.

Литые детали из пластика

Разместить заказ на литье пластика под давлением вы можете по электронной почте: