Петровский пр., д.20 литер И
+7 (812) 703-55-21

Изготовление корпусов

Изготовить корпус для оборудования или электроники — не самая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Иногда возникают задачи разработать корпус «с нуля», не имея ни чертежей, ни моделей, только сама «начинка» — тогда мы разрабатываем проект, дизайн, опытный образец и в дальнейшем подготавливаем изделие для производства.

Есть несколько вариантов изготовления корпусных изделий, которые зависят от того, сколько данных возможно предоставить в техническом задании, от геометрии корпуса и конечного количества деталей, которые необходимо изготовить.

Изготовление 3D-модели

3D-моделирование — обязательный этап в производстве, чтобы мы могли увидеть изделие в сборке и в последствии изготовили его. Реализовать можно абсолютно любое изделие по любым параметрам: любые габариты, сложные формы, типы соединения при необходимости.

Изготовление прототипа

Перед тем, как запускать корпус в серию, мы печатаем его прототип на 3D-принтере, чтобы оценить, как будет выглядеть изделие в живую, проверяем его функциональность, возможные ошибки при моделировании и согласовываем окончательный вариант. Помимо этого можем изготовить прототип из модельного пластика методом фрезеровки — это может быть дешевле и проще в производстве.

Запуск в производство

В зависимости от тиража корпуса можно делать литьем через металлическую пресс-форму или методом литья в силикон. Самым популярным направление является литье в силикон — корпуса получаются точными, с хорошей поверхностью и достаточно крепкими, чтобы выдержать требуемую нагрузку. Для получения ежемесячных партий готовых корпусов мы льем изделия в металлическую пресс-форму — готовая продукция получается быстро, каждая следующая деталь полностью идентична предыдущей и все составляющие корпуса можно делать за один удар.

Для расчета достаточно прислать 3В-модель, чертежи или прислать нам образец, если он у вас есть.

Контакты: 

  stas@3dprintspb.com