Петровский пр., д.20 литер И
+7 (812) 703-55-21

Лазерная гравировка фанеры и дерева

Гравировка фанеры на станке

Лазерная резка и гравировка дерева — технология обширная, с ее помощью можно делать как раскрой материала, так и создавать самостоятельные, декоративные или технические изделия под дальнейшую обработку: шлифовку, покраску и лакирование.

Сам процесс лазерной гравировки проходит достаточно быстро и точно по макету, поэтому производство не занимает много времени — первые изделия можно получить в день запуска изготовления партии.

В этой статье мы рассмотрим основные виды изделий, которые можно изготовить методом лазерной резки и гравировки.

Брендирование, изготовление вывесок, табличек, букв и меню

Мы можем нанести гравировку на деревянных изделиях любой конструкции и сложности или промаркировать их. Так же часто нам заказывают сделать вывеску для кафе или магазина, украшения интерьера или нанесение красивого изображения на разнообразные функциональные вещи. Недавно мы делали заказ на очень красивый планшет для меню — приятная мелочь, которая дополнит общий дизайн ресторана!

Деревянные изделия с гравировкой

Подарки и сувениры

Один из самых частых запросов — гравировка на подарочной упаковке или самом подарке. В результате получается незабываемая, индивидуальная и неповторимая вещь. Можно регулировать мощность луча при лазерной гравировке, чтобы изображение было более ярким или наоборот менее броским.

Подарки с гравировкой

Лазерная гравировка брелков и игрушек

Деревянные брелки так же популярная позиция, они выглядят красиво и органично в любом месте, будь то кафе или гостиница. Изделия из дерева прочные, долговечные, а с интересным дизайном еще и запоминающиеся. Мы так же можем вырезать и сделать гравировку на деревянных игрушках, в том числе елочных.

Сувениры из дерева с гравировкой
Деревянные брелки с гравировкой

Гравировка объемного декора из фанеры

Такие изделия, выполненные из фанеры толщиной 4 мм, красиво смотрятся в интерьерах и очень любимы дизайнерами-оформителями.

Эта техника называется Zentagle, возникла в 2006 году. Само название zentangle состоит из двух слов: «zen» (от древнеиндийского «дхьяна», означающее «погружение, глубокое созерцание») и «tangle» (сплетение, путаница, запутанный клубок).

Уникальность этой техники заключается в мелких проработанных деталях и это как раз то, что по плечу лазерному оборудованию, ведь большая часть изделий производимых на лазерных станках – это сувенирная продукция мелких размеров.

Лазерная резка в интерьерном дизайне стала использоваться сравнительно недавно, но область ее применения довольно широка. Можно заказать резные настенные панели, панно, фонари, стойки для дисков, светильники, полочки или просто красивые фигуры в качестве арт-объекта, которые придут изюминку вашему жилищу.

К тому же подобные вещи делаются в единственном экземпляре, их не купишь в магазинах, а значит, вы будете единственным обладателем оригинальной и полезной конструкции.

При использовании большего размера и эпоксидной смолы или прочного стекла, можно сделать полноценную столешницу, которая будет выглядеть, как произведение искусства.

Гибкие конструкции

Получить консультацию или оставить заявку на заказ лазерной резки и гравировки:

email20 laser@3dprintspb.com
phone20 +7(931)227-44-87