Петровский пр., д.20 литер И
+7 (812) 703-55-21

Секрет мировых производителей: высокоточная 3D печать!

Доброго времени суток дорогой читатель. МЫ надеемся с этой статьей ответить на вопрос «Почему мировые компании используют только качественную высокоточную 3D печать?» Отправляемся в секретную лабораторию компании Microsoft.

Microsoft сделал смелый шаг, изготавливать свою собственную аппаратную часть, непосредственно конкурирующую с Apple (Ipad). Чтобы создать что-то новое и уникальное — это никогда не было легкой задачей!

Собственный планшет Microsoft, является результатом большого труда и в то же время большой проблемой! Создание устройства высокого качества, которое могло бы конкурировать с Apple. Проект «Джорджтаун», кодовое название Поверхность РТ, на базе Windows 8.

Планшет должен появится тогда когда программный продукт будет готов. После многих месяцев работы большого количества прототипов и настройки, конечный результат был представлен миру 18 июня прошлого года. Вот несколько концепций и прототипов, которые привели к этому конечному продукту.

Основной целью было создать планшетный компьютер, который будет тонким и легким. С 3D печатью команда смогла сделать прототипы и концепцию планшета. Панай сказал, что целью было сделать планшет, который позволяет выполнять намного больше функций, чем все остальные существующие на сегодняшний день.

Microsoft полагались на 3D-печать высокой точности для изготовления корпуса планшета. 3D принтеры были использованы для изготовления более 300 корпусов чтобы придти к конечному продукту. Команда дизайнеров провели месяцы уточнений. Большинство корпусов было построено на Objet Eden и Connex500.

Именно для получения прототипа они использовали 3Д печать, не фрезеровку. Почему? 3Д печать позволяет быстро получить желаемый результат. Дизайнеру достаточно внести новые изменения, после теста и снова отправить на 3D принтер, и прототип готов. Использование высокоточной технологии позволяет получать качественные прототипы.

Надеюсь статья будет вам полезна и вы будете делать правильный выбор! Потому что мировые компании давно сделали свой выбор они ценят качество. Цените и вы качество! Спасибо увидимся скоро. Ниже оставляйте ваши комментарии.